TEL 943 21 17 64
Plataforma Educamos

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de tus hábitos de navegación. Si continúa navegando, usted está aceptando su uso. Para ver nuestra Política de Cookies haga clic en Más info

Aceptar

autobus01El Centro dispone de servicio de transporte, que lo lleva a cabo la empresa García, que junto con una representación de GURE (Asociación de Padres-Madres) y la Administracón del Centro organiza anualmente los itinerarios y las paradas: 2 viajes, para la entrada a las 9:15 y para la salida a las 17:15.

Tenemos la normativa de transporte para todos los que utilizan el servicio.

 

POR LA MAÑANA

  • Usurbil 08:19
  • Santu-enea 08:22
  • Villas Michelin 8:27
  • Oria 08:37
  • Cocheras 08:39
  • Zumaburu 08:42
  • C/ Mayor Centro 08:45
  • Urbarte 08:47
  • Lugaritz 1 08:55
  • Lugaritz 2 08:57
  • Jose Maria Sert 9:02

POR LA TARDE

  • Jose María Sert 17:20
  • Lugaritz 1 17:25
  • Lugaritz 2 17:27
  • Oria 17:37
  • Cocheras 17:40
  • Zumaburu 17:42
  • C/ Mayor Centro 17:45
  • Urbarte 17:47
  • Villas Michelin 17:52
  • Usurbil 17:58
  • Santu-enea 18:00

 

 

Además de nuestro servicio de transporte, se puede acceder fácilmente a nuestro centro a través de las diferentes líneas de transporte público de CTSS y euskotren:

Nº33 - 40 de CTSS, con parada junto al centro (subida Berio).
Nº 5, 25, 24, 27 en la av. de Tolosa, a 3 minutos del centro.
Topo: parada Lugaritz

 

TOP